Жозе Моуринью завоевал первый трофей в качестве тренера «Манчестер Юнайтед»

Португальский тренер Жозе Моуринью стал первым в истории клуба «Манчестер Юнайтед» наставником, сумевшим в свой первый же год работы с командой завоевать один из главных трофеев в английском футболе — Кубок английской лиги.

В финальном матче турнира на стадионе «Уэмбли» в воскресенье «Манчестер Юнайтед» обыграл «Саутгемптон» со счетом 3:2.

Благодаря победе «МЮ» Моуринью еще и сравнялся с сэром Алексом Фергюсоном и легендарным тренером 70-годов Брайаном Клафом по числу побед в Кубке английской лиги за всю его историю — теперь у португальца тоже четыре Кубка (первые три он завоевал, возглавляя «Челси»).

В первом тайме «Манчестер Юнайтед» вел со счетом 2:0, но перед самым перерывом пропустил один мяч, а затем и второй сразу же в начале второго тайма.

Исход матча решил на 87-й минуте нападающий «МЮ» Златан Ибрагимович, опередивший защитников «Саутгемптона» в борьбе за верховой мяч у линии вратарской.