Сборная Кыргызстана по кок-бору разгромила Монголию на старте чемпионата мира

Сборная Кыргызстана по кок-бору разгромила Монголию на старте чемпионата мира. Турнир проходит Астане.

В первом тайме наша сборная повела со счетом 2:0 — отличились Аскат Батырбек уулу и Кубаныч Султан уулу. Во втором тайме Аскат Батырбек уулу забил еще раз, также отличился Урмат Раушан уулу. Итоговый счет — 4:0.

На групповом этапе отечественная дружина выступает в группе А. Кроме Монголии, Кыргызстану  в соперники достались сборные США, Таджикистана, Турции и Узбекистана. В группу B попали Азербайджан, Афганистан, Венгрия, Казахстан, Китай и Россия. Сегодня во втором туре группового этапа кыргызстанцы сразятся с узбекистанцами.

Призовой фонд соревнований  — 18 миллионов тенге. Из них 10 миллионов получит победитель. Финал намечен на 27 августа.