Сборная Кыргызстана вошла в десятку лучших на чемпионате Азии по женской борьбе

Сборная Кыргызстана вошла в десятку лучших на чемпионате Азии по женской борьбе. Турнир проходит в Бишкеке. В активе нашей команды 35 очков. Она стала девятой из 12-ти стран-участниц чемпионата. Бронзовую медаль завоевала Мээрим Жуманазарова.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Китая. На второй строчке – Монголия. И замыкает тройку лидеров команда Японии.

Ранее в рамках ЧА прошли состязания по греко-римской борьбе. Отечественная сборная в командном зачете заняла первое место.

Сегодня стартует заключительный вид программы – турнир по вольной борьбе. На ковер выйдут кыргызстанцы Алмаз Сманбеков (57 кг), Эрназар Акматалиев (65 кг), Эламан Догдурбек уулу (70 кг), Атай Изабеков (79 кг) и Айбек Усупов (97 кг).