Спортсмены КР награждены за успехи на Азиатских играх

 

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ «О награждении государственными наградами Кыргызской Республики» отдельных спортсменов и тренеров за достижения на XVIII Азиатских играх, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку квалифицированных спортсменов республики.

 

Как сообщает пресс-служба главы государства, согласно указу награждены:

Медалью «Данк»:

Багынбай Торокан уулу —  член национальной сборной команды Кыргызской Республики по джиу-джитсу;

Каныбек Жолчубеков —  член национальной сборной команды Кыргызской Республики по греко-римской борьбе;

Дарья Маслова —  член национальной сборной команды Кыргызской Республики по легкой атлетике;

Магомед Мусаев —  член национальной сборной команды Кыргызской Республики по вольной борьбе;

Айсулуу Тыныбекова —  член национальной сборной команды Кыргызской Республики по женской борьбе;

 

Почетным званием «Заслуженный врач Кыргызской Республики»: 

Бактыгуль Алишева — врач функциональной диагностики отделения спортивной медицины Центра медико-консультативных услуг и спортивной медицины города Бишкек;

 

Почетным званием «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кыргызской Республики»:

Канатбек Арпачиев —  заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;

Мейрамбек Ахметов  — тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Республиканского училища олимпийского резерва им. Ш.Сыдыкова;

Нурбек Изабеков  — главный тренер национальной сборной команды Кыргызской Республики по женской борьбе Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики;

Токтосун Камчыбеков  — начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Ошской области Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;

Ратбек Мамбетов  — тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Республиканского училища олимпийского резерва им. Ш.Сыдыкова;

 

Почетной грамотой Кыргызской Республики:

Татьяна Борисова —  тренер-преподаватель по легкой атлетике Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва им. С.Джуманазарова Первомайского района города Бишкек;

Данияр Джусубалиев  — главный тренер национальной сборной команды Кыргызской Республики по боксу Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;

Константин Еремич — старший массажист Центра медико-консультативных услуг и спортивной медицины города Бишкек;

Акжол Махмудов —  член национальной сборной команды Кыргызской Республики по греко-римской борьбе;

Сатыбек Чокаев  — главный тренер национальной сборной команды Кыргызской Республики по легкой атлетике Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;

Жоомарт Шамканов — директор Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;

Азат Эркимбаев — главный тренер национальной сборной команды Кыргызской Республики по греко-римской борьбе Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.