В Бишкеке будут работать летние пришкольные лагеря

 

Столичная мэрия организует работу пришкольных лагерей в 37 городских школах, с организацией питания в 32 школах.
Лагеря будут работать в период с 3 по 28 июня 2019 года. Режим работы пришкольных лагерей с 8:00 до 14:00 часов и охватят порядка 3 тысяч 595 учащихся.
В настоящее время проводится работа по подготовке лагерей к открытию – уточняются списки учащихся, желающих отдохнуть, планы работы лагерей, работы кружков и спортивных секций центров детского творчества на период летних каникул.
Во время работы пришкольного лагеря у Детей будет возможность заниматься кружковой работой, будут организованы культурные походы, спортивные игры, соревнования и многое другое.
За каждым пришкольным лагерем обязательно будет закреплён медицинский работник, инспектор по делам несовершеннолетних ГУВД столицы, обеспечена охрана детей и со стороны школьной службы безопасности.
Управление образования по согласованию с главным санитарным врачом Рыспеком Сыдыгалиевым по Бишкеку разработало перспективное меню для организации постоянного контроля за условиями пребывания и организации питания детей.
В июне-июле 2019 года запланирован отдых 400 ребятишек из социально-незащищенных семей, отличников учебы и активистов в одном из оздоровительных лагерей на побережье озера Иссык-Куль.
В прошлом году летний отдых детей и подростков был организован  в 40 школах с  базой питания в 35-ти школах. Там  отдохнули 3700 детей.