Для строительства объездной дороги в Балыкчы требуется 500 млн сомов

 

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с ходом строительства объездной дороги города Балыкчы, осмотрел участки, где ведутся строительные работы, и пообщался с представителями подрядных организаций, сообщает пресс-служба правительства.

Министр транспорта и дорог Жанат Бейшенов сообщил, что на данный момент в соответствии с проектом реконструкции автодороги Балыкчы—Чолпон-Ата—Корумду на объездной дороге города Балыкчы идет строительство искусственных сооружений, устройство коммуникаций и прокладка водопропускных труб.

По его словам, на строительство объездной дороги требуется порядка 500 млн сомов, которые не были предусмотрены в предварительном проекте реконструкции автодороги Балыкчы—Чолпон-Ата—Корумду.

Министр сообщил, что стоимость реконструкции автодороги возросла до 8 млрд 785 млн сомов от первоначального плана в 6 млрд 803 млн сомов.

М.Абылгазиев сообщил, что реконструкция этой автодороги была начата без соответствующих расчётов и проекта, без подкреплённых источников финансирования. Правительство найдет средства, чтобы завершить строительство автодороги в 2019 году.