Искусственная волна в аквапарке чуть не убила 45 человек

По меньшей мере 44 человека пострадали в бассейне с искусственной волной в аквапарке города Лунцзин Яньбянь-Корейского автономного округа китайской северо-восточной провинции Цзилинь (Гирин), говорится в заявлении властей города.

 

Инцидент произошел еще в понедельник 29 июля в 14.40 по местному времени (09.40 мск), когда в бассейне местного аквапарка прошла слишком высокая для таких развлекательных мест искусственная волна.

 

Отмечается, что в результате находившиеся в бассейне посетители получили множество ушибов, так как практически все были в спасательных жилетах или со спасательными кругами и не смогли сгруппироваться. Под напором воды люди натыкались друг на друга и отлетали в стенки бассейна.

 

Предварительное расследование показало, что причиной инцидента стала подача слишком большого напора воды в генератор волн.

 

В среду вечером в больницах находились два человека с переломами ребер, один человек с переломами нижних конечностей и двое с сильными ушибами, остальные 39 человек уже выписаны.