УВД: В убийстве 11-летнего мальчика призналась его сестра

 

В убийстве 11-летнего мальчика в Джалал-Абадской области призналась его родная сестра. Об этом сообщает УВД региона.

8 июля 2019 года примерно в 18:30 в милицию поступило сообщение об обнаружении тела малолетнего ребенка в одном из домов села Канды Сузакского района. На место немедленно выехала следственная группа, которая на месте обнаружила записку:

«Кудайберди, я отомстил тебе через твоего сына».

При осмотре места происшествия на заднем дворе дома в туалете были обнаружены футболка и шорты, на которых были следы крови, а также кухонный нож.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК КР. В ходе следствия в присутствии всех уполномоченных лиц по делам несовершеннолетних и с ведением видеозаписи была допрошена 14-летняя девочка К. А., жительница села Барпы.

По ее словам, 8 июля, когда она проснулась, то оказалось, что родители ушли на работу и она осталась в доме со своим младшим братом.

«Мы поругались с младшим братом из-за арбуза. Тогда он схватил нож и пригрозил, что убьет себя. После обеда он отпросился у меня на улицу, чтобы искупаться, и ушел. Пришел домой в 16:00. Потом мы, как всегда, начали играть с ним. Я его связала скотчем, а в прошлый раз он меня привязывал скотчем. Я привязала его руки и ноги скотчем в зале к столу. В это время он начал нецензурно выражаться в мой адрес. Это меня очень сильно задело. Я разозлилась. И потом уже ничего не понимала. Я взяла нож отца, которым он резал скотину, и ударила младшего брата ножом. Но я ничего не помню. Все выбросила в туалет и думала, что об этом никто не узнает», — сообщила девочка.

Она добавила, что после убийства пошла к соседке Айнуре и рассказала, что нашла тело своего брата. Но не рассказала, что убила брата она сама.

После допроса девочка была помещена в детский центр. Назначены все необходимые экспертизы.