Google Earth помог обнаружить останки пропавшего 22 года назад мужчины

 

В США обнаружили пропавшего без вести 22 года назад мужчину с помощью сервиса Google Earth, сообщает CNN .

7 ноября 1997 года житель курортного города Палм-Бич во Флориде Уильям Молдт позвонил своей девушке из ночного клуба и пообещал скоро вернуться домой. Из заведения он выехал, по словам очевидцев, абсолютно трезвым через полтора часа. С тех пор 40-летнего мужчину больше никто и никогда не видел. Поиски полицейских также к успеху не привели.

И вот спустя 22 года бывший житель города Уэллинтгон, который находится неподалеку от Палм-Бич, просматривал с помощью Google Earth (проект компании Google, в рамках которого в Сеть выкладываются спутниковые изображения поверхности нашей планеты) фотографии своего прежнего места жительства. На снимках в резервуаре для сточных вод в жилом квартале он увидел нечто похожее на автомобиль. Мужчина связался со знакомым из Палм-Бич, который с помощью собственного беспилотника выяснил, что в резервуаре действительно находится машина.

Позже полицейские достали автомобиль, в котором обнаружили останки человека. Согласно судебно-медицинской экспертизе, они принадлежат Молдту. По мнению правоохранителей, мужчина не справился с управлением и въехал в резервуар для сточных вод.