Рекордный трансфер «Реала»: мадридисты покупают Мбаппе

Рекорд бразильца Неймара, который два года назад перешел из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен» за 222 млн евро, в самое ближайшее время может быть побит. Мадридский «Реал» по сообщению инсайдеров согласовал трансфер француза Килиана Мбаппе из «ПСЖ» за 225 млн евро.

 

Чемпион мира в составе сборной Франции, 20-летний Мбаппе всего год назад официально стал игроком чемпионов Франции и, к слову, партнером Неймара. Ранее он отыграл в составе «ПСЖ» почти сезон на правах аренды, формально будучи игроком «Монако». Теперь, похоже, в его карьере будет новый суперклуб.

 

Как сообщает El Chiringuito TV, клуб из столицы Испании согласовал сумму трансфера французской звезды и она составит 225 млн евро. Но при этом в соглашении двух клубов оговорены бонусы для продавца, так что «ПСЖ» может получить еще около 50 млн евро по ходу трех ближайших сезонов.

 

Стали также известны предварительные условия личного соглашения Мбаппе с командой Зинедина Зидана: по данным инсайдеров, футболист будет получать 35 млн евро за сезон, но и эта сумма может увеличиться сразу на 5 млн евро в случае выигрыша командой национальных или континентальных призов.