Синоптики распространили штормовое предупреждение

 

Синоптики распространили штормовое предупреждение. По данным Кыргызгидромета, в конце месяца прогнозируются дожди, переходящие в снег, и значительное понижение температуры воздуха.

29 сентября ночью в отдельных районах и днем на большей части территории Чуйской, Таласской областей, а также в горных районах Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской областей — дожди. В горах снег.

30 сентября в предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей и в зоне земледелия Иссык-Кульской, Нарынской областей дождь, переходящий в снег. В отдельных районах осадки сильные.

В конце месяца в долинной зоне Чуйской области ночью +5…+10, днем +12…+17. В зоне земледелия Таласской области ночью +3…+8, днем +11…+16. В долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью +10…+15, днем +15…+20. В предгорных районах ночью +5…+10, днем +13…+18. В Иссык-Кульской котловине и в зоне земледелия Нарынской области ночью +2…+7, днем +12…+17. В горных районах ночью -4…+1, днем +5…+10. В высокогорье -5…-10, днем -4…+1.

1 — 2 октября ночью в предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей местами заморозки до 0…-2. В зоне земледелия Таласской и Иссык-Кульской областей до -1…-3, в зоне земледелия Нарынской области до -2…-4.

Такая погода осложнит работу транспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.