Ураган «Дориан». Число пропавших без вести сократилось

 

Число пропавших без вести в результате урагана «Дориан»,  который обрушился на Соединенные Штаты Америки, существенно сократилось. Об этом сообщает Deutsch Welle. Сейчас пропавшими без вести теперь считают 1300 человек.

По состоянию на 11 сентября была озвучена цифра в 2,5 тысячи человек. Однако после сверки списков многие из перечня пропавших без вести были найдены во временных приютах и ​​среди эвакуированных.

По предварительным данным, ураган «Дориан» нанес ущерб Соединенным Штатам на семь млрд долларов. Правительство пока не подтвердило эту цифру.

Официально сообщается, что в результате стихийного бедствия гибели 50 человек. В то же время представители власти опасаются, что число погибших продолжит расти и может достигнуть нескольких сотен, поскольку спасатели еще не добрались до отдаленных районов.

Ураган «Дориан» разрушил свыше 13 тысяч зданий на Багамских островах. Он обрушился на несколько островов Багамского архипелага 1 сентября, скорость ветра достигала 298 км/ч. Потом стихия пронеслась вдоль атлантического побережья США до Канады, нанося существенный ущерб. В Канаде из-за урагана «Дориан» почти 500 тысяч человек остались без электричества.