Ураган «Дориан» вынес на берег Флориды килограммы кокаина

 

Полицейские американского города Мельбурн в штате Флорида нашли на одном из местных пляжей несколько свертков с кокаином. Предположительно, их выбросило на берег волнами, поднявшимися из-за урагана «Дориан», сообщает NBC News.

Некую упаковку, похожую на сверток с наркотиками, обнаружил случайный прохожий, который обратился к правоохранителям. Прибыв на место, стражи порядка открыли ее и обнаружили внутри кокаин. Другой отряд полицейских нашел на том же пляже сумку, в которой находились еще 15 аналогичных упаковок.

Все найденные свертки были переданы в службу таможенного и пограничного контроля США в качестве улик. Стоимость содержавшегося в них наркотического вещества оценивается в порядка 400 тысяч долларов.

Ураган «Дориан» на днях добрался до восточного побережья США, а перед этим побывал на Багамских островах, где из-за него погибли не менее 30 человек. Еще до приближения урагана губернатор Флориды объявил эвакуацию тысяч людей из прибрежных населенных пунктов. Экстренные меры были также приняты в штатах Южная Каролина и Джорджия.