Чиновник с зарплатой 158 тысяч евро шесть лет провел в оплачиваемом отпуске

 

Кайрфилли Энтони О’Салливан, который работал директором совета британского города, шесть лет провел в оплачиваемом отпуске. Он исправно получал зарплату в размере 137 тысяч фунтов стерлингов (158 тыс. евро). После увольнения британец выставил работодателю счет на сотни тысяч фунтов стерлингов. Об этом пишет издание Wales Online.

Энтони О’Салливан утверждает, что по вине городского совета он не смог взять положенный отпуск, принять участие в выборах, а также не получил положенного повышения заработной платы и потратился на адвокатов после того, как на него завели уголовное дело, которое в итоге закрыли. За все издержки О’Салливан потребовал у госоргана более 300 тысяч фунтов стерлингов.

Несколько лет назад британца заподозрили в мошенничестве, когда он тайно порекомендовал повысить себе зарплату на 26 тысяч фунтов. Сначала его отстранили от работы, а позже отправили в «специальный отпуск», в котором он пробыл до увольнения.

Для обсуждения претензий О’Салливана совет проведет специальное заседание на следующей неделе. Некоторые его члены выразили мнение, что требования мужчины абсурдны, а сам госорган уже «стал посмешищем», потому что в течение шести лет платил ему зарплату. Однако сам бывший чиновник считает, что ему «не за что» и «не перед кем» извиняться.