Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого человека на земле

 

Предприниматель и основатель Microsoft Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого человека на земле по версии Bloomberg. За последние более чем два года он впервые возглавил рейтинг миллиардеров. В этот раз он обошел главу крупнейшего онлайн-ретейлера Amazon Джеффа Безоса, информирует агентство Bloomberg.

В настоящее время состояние Гейтса оценивается примерно в 110 млрд долларов, а у Безоса – 109 млрд долларов. Третью строчку рейтинга занимает глава французской корпорации по торговле предметами роскоши Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. Его состояние оценивается в 103 млрд долларов.

Доходы Гейтса могли возрасти, благодаря решению Министерства обороны США предоставить Microsoft десятилетний контракт на 10 млрд долларов на услуги в области удаленных вычислений, хотя изначально считалось, что подряд получил Amazon. Но акции компании Безоса после этого упали примерно на 2%.

Bloomberg Billionaires Index – ежедневно обновляемый рейтинг агентства Bloomberg. Оно оценивает личные состояния бизнесменов по ряду показателей, в частности рыночным котировкам принадлежащих им активов.