Названы самые опасные для путешествий страны

 

Названы самые опасные страны для путешествия в следующем году. Как сообщает Daily Mail, при составлении рейтинга эксперты делали акцент на качество медобслуживания и безопасность дорожного движения.

Так, лидерами в антирейнтиге стали Афганистан, Венесуэла, Ливия и Сомали. Наиболее безопасными туристическими направлениями признаны скандинавские страны, в частности, Норвегия, Финляндия, Исландия и Швеция.

К странам с наибольшим риском заражения различными заболеваниями эксперты отнесли африканские страны – Нигер, Либерия, Гвинея, Сьерра-Леоне, Южный Судан, Эритрея и Центральноафриканская Республика (ЦАР).

Также в число государств, отличающихся крайне низким уровнем здравоохранения, вошли Йемен, Сирия и Северная Корея. Наиболее безопасными направлениями с медицинской точки зрения стали европейские страны, Канада, США, Новая Зеландия, Австралия, Южная Корея и Япония.

По критерию безопасности движения на дорогах наибольший риск для туристов, помимо государств Африки, представляют Белиз, Доминиканская республика, Саудовская Аравия, Таиланд и Вьетнам.