В Чуйской области инспекторы ОБДД проверяют техсостояние маршруток

 

На территории Чуйской области в связи с началом зимнего периода инспекторы ОБДД проводят осмотр технического состояния пассажирского транспорта.

Как сообщили в пресс-службе УОБДД по ГУВД Чуйской области, осмотр проводится для усиления контроля за работой пассажирского транспорта, а также выявления транспортных средств, у которых техсостояние не соответствует требованиям правил, нормативов и стандартов.

Также мероприятие направлено на предотвращение ДТП с участием общественного транспорта.

В ходе осмотра инспекторы поставили задачу перед бригадирами общественного транспорта о том, что при ежедневном выпуске на линию пассажирского транспорта проводить осмотр авто и состояние водителя в присутствии механика и нарколога.

Также механики должны ежедневно проверять техническое состояние машины, запасной выход, укомплектованность.

Кроме того, ежедневно при выпуске на линию авто необходимо проводить с водителем беседу на тему ПДД, контролировать опрятность водителей, чистоту салона и внешнего вида бусов.

Инспекторы также сказали водителям при беседе с водителями обращать внимание на посадку и высадку пассажиров строго за пешеходными переходами и быть вежливыми, и внимательными с пассажирами.