Битва за конфеты: из-за лакомств дети едва не разорвали Деда Мороза на новогодней елке

 

Актеру, игравшему Деда Мороза на новогодней елке в Русском драматическом театре в Улан-Удэ, пришлось спасаться бегством после утренника. В фойе театра главный символ Нового года и самый желанный гость праздника решил порадовать всех детишек и раздать им сладкие подарки из своего волшебного мешка. Что начало происходить буквально через несколько секунд, после того, как дедушка присел и опустил руку за первым подарком, сняли на камеру очевидцы.

Деда Мороза тут же облепила вся ребятня, которая пришла в театр. Мальчишки и девчонки, в надежде получить конфеты из мешка, и начали расталкивать друг друга, чтобы быстрее подобраться к нему. Дошло до того, что самые проворные умудрились чуть ли не сесть на шею актеру.

— Подождите! – только и смог крикнуть он.

— Все, затоптали дедушку, — комментируют происходящее авторы ролика. – На это видео можно наложить музыку из зомби-апокалипсиса.

Добрый Дед Мороз, поняв, что просить кого-то рассказать стишок, чтобы получить гостинец, бесполезно, и покорно начал раздавать сладости в первые попавшиеся руки. После этого ребятишки зажали его настолько плотно, что оттащить их не могли даже подоспевшие родители. Тогда актер и понял, что если не вырвется из толпы, то его мешок, впрочем, как и костюм разорвут на части. Он все же сумел с трудом подняться, и поправляя костюм пошел в сторону, к счастью толпа преследовать его не стала.

Инцидинты, когда артистов дергают за костюмы, пинают, либо бросаются под ноги для фото, происходят почти каждый Новый год. А ведь у артиста с надетой на голову огромной головой обезьянки или мышки сужен обзор. Поэтому просим быть внимательнее к своим детям и объяснять правила поведения в театре перед посещением. Давайте относиться с уважением друг к другу, к своим одноклассникам, к артистам.