Капсула времени: В гараже нашли «Волгу» без пробега и ящики водки времен СССР

 

В Украине «открыли» очередную «капсулу» времени — ГАЗ-2410 «Волга» 1989 года выпуска почти без пробега. Вместе с машиной в гараже нашли сгущенное молоко и четыре ящика советской водки «Русская», которую делали в эпоху «Перестройки».

Последние 20 лет эта «Волга» простояла в одном гараже без движения. Она была обильно полита средством против коррозии. До этого автомобиль находился в одном из сел, где на нем практически тоже не ездили. На одометра заметна цифра в 844 км.

Как ни странно, но кузов «Волги», бездвижно простоявшей последние двадцать лет в не очень хорошо оборудованном гараже, в хорошем состоянии. Да и вообще машина в неплохом состоянии. Конечно, она требует восстановления, но ничего серьезного.

Все компоненты оригинальные. Под капотом «родной» 2,4 л двигатель ЗМЗ-402 мощностью 100 л.с., который работает вместе с четырехступенчатой механической коробкой передач.

Не менее интересно содержимое гаража. Там стояло четыре полных ящика советской водки «Русская», сделанной в конце 1980-х годов. Все бутылки целые, запечатанные. В гараже нашли и много сгущенного молока, которое в СССР считалось дефицитом.