Полицейские подделали приказ начальства и заставили коллег вырезать снежинки

Калининградские полицейские решили пошутить над коллегами: от лица начальства они разослали в дежурные части приказ украсить помещения бумажными снежинками к Новому году. В итоге оперативного дежурного и его помощника самих заставили вырезать снежинки.

 

Полицейские взяли старую телефонограмму за подписью замначальника регионального управления МВД, изменили дату и номер документа, а главное – написали новый текст.

«В преддверии празднования Нового года 2020, для поднятия настроения личного состава и граждан, требую: поручить руководителям дежурных частей провести украшения помещений дежурной части снежинками из бумаги с расчетом 2 снежинки на 1 лист А4. Не менее 5 листов», – такое «распоряжение» стражи порядка отправили коллегам. К нему полицейские приложили фото с примером украшения и потребовали отчитаться о проделанной работе до 12 декабря.

 

Фотография приказа разошлась по соцсетям. В некоторых отделениях полиции шутникам поверили и начали украшать помещения снежинками.

Позже обман раскрылся,  в свое оправдание полицейские заявили, что хотели написать максимально абсурдный текст приказа, чтобы все догадались, что это шутка.