Выбор туристов: рейтинг самых популярных мировых достопримечательностей

 

Составлен рейтинг самых популярных достопримечательностей мира в 2019 году. Список опубликован на сайте Trip Advisor, сообщает агентство РИА Новости.

Первое место занял римский Колизей. Эта достопримечательность уже второй год подряд удерживает лидерство в рейтинге. На втором месте – парижский Лувр. Знаменитая французская галерея привлекает туристов «Моной Лизой» Леонардо Да Винчи и многими другими произведениями искусства известных мастеров. Замыкают тройку музеи Ватикана, где туристы изучают старинные реликвии и раз в неделю имеют шанс попасть к папе римскому на аудиенцию.

На четвертом месте расположилась американская статуя Свободы в Нью-Йорке. Пятое место заняла Эйфелева башня, которая открывает панорамный вид на Париж.

Также в рейтинге оказались собор Святого Семейства в Барселоне, Французский квартал (Новый Орлеан, США), дом Анны Франк в Амстердаме, американская смотровая площадка Скайдек Чикаго, расположенная на высочайшем здании в Западном полушарии Уиллис Тауэр, и площадь Сан-Марко в Венеции.

Рейтинг был составлен на основе данных о бронировании билетов, где в целях поездки указывалось посещение этих мест.