Комиссия Минздрава расследует факт нападения на врача в детской больнице

 

Для дачи объективной оценки инциденту между врачом и пациентом в приемном отделении Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи создана комиссия. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В комиссию вошли представители Минздрава, профсоюза медицинских работников и Кыргызской медицинской ассоциации.

Отмечается, что Министерство здравоохранения «осуждает все неправомерные действия по отношению к медицинским работникам и просит граждан соблюдать этические и правовые нормы во время получения медицинских услуг».

В социальных сетях распространилось видео, на котором снято, как в больнице мать ребенка нападает на врача. В СМИ сообщается, что беременная врач после нападения обратилась в больницу и милицию.

Ранее в этой же больнице недовольная прописанным лечением ребенку пациентка накинулась на врача. Видео также появилось в соцсетях. После этого сообщалось, что врач была вынуждена уволиться, а ее коллеги в знак протеста заявили, что не выйдут на работу. Руководство больницы все эти сообщения опровергло, отметив, что врач не уволена и что больница работает в штатном режиме.