Школьникам в Бишкеке начнут выдавать проездные карты «Тулпар»

 

Школьникам в Бишкеке начнут выдавать проездные зеленые карты «Тулпар». По данным мэрии, первыми билеты получат ученики школы №53.

Отмечается, что за каждой школой закреплен специалист из проекта «Тулпар», который будет продавать карточки прямо в школе.

Важно! Руководство школы, классные руководители не имеют право собирать оплату за приобретение карты. Если есть факты оплаты НЕ сотруднику «Тулпар» или есть какие-либо сомнения, то следует сообщать о таких фактах по телефону: 582000.

Карточка стоит 50 сомов, стоимость проездного на месяц для школьников составит 175 сомов. Купив зеленую именную карту один раз, школьник может использовать в течение всего срока обучения в школе.

Система электронного билетирования в Бишкеке полностью заработает с 1 марта.

 

Обращение к родителям! 

Если вы живете недалеко от школы, ваш ребенок не пользуется автобусами или троллейбусами, то карту можно не приобретать! А если вы все таки захотите приобрести льготную карту для ребенка, то вам нужно обратиться к директору вашей школы. Руководство организации через управление образования передаст заявку разработчикам системы.