Жертвами коронавируса в Китае стали уже 2700 человек, количество заболевших

Жертвами коронавируса в Китае стали уже 2700 человек, количество заболевших. При этом выросло и число тех, кто выздоровел — почти 30 тысяч человек. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения. Особое внимание — к Европе. Там по-прежнему крупнейшим очагом заболевания остается Италия.

Актуальные на текущий момент данные — 10 летальных исходов, 322 инфицированных. Многие страны, и в первую очередь расположенные по соседству, призывают своих граждан отказаться от поездок в затронутые коронавирусом северные регионы Апеннинского полуострова. Но о закрытии границ речи пока не идет.

 

Повышенные меры применяются там, где побывали итальянцы, у которых позже выявили заболевание, это Франция, Австрия, Румыния, Испания.

Так, на острове Тенерифе на карантин закрыли отель, в котором у гражданина Италии обнаружили коронавирус, и там находятся двое россиян. Они здоровы, наше посольство поддерживает с ними связь. Постояльцам и персоналу временно запретили покидать территорию гостиницы.

 

Между тем, новый случай заражения зафиксирован в Германии у мужчины, вернувшегося из поездки в Милан. В Алжире теперь тоже есть коронавирус: его выявили также у прибывшего из Италии.

 

Ажиотаж вокруг роста числа зараженных наносит серьезный ущерб мировым фондовым рынкам. Американские биржи закрываются падением котировок уже второй день подряд: потери ключевых индексов во вторник — в районе 3%. Подешевела и нефть: стоимость барреля марки Brent сегодня опускалась ниже 50 долларов.