Судебные органы продолжат работу в штатном режиме

 

Судебные органы продолжат работу в штатном режиме. По данным Верховного суда, помещения постоянно дезинфицируют, также приняты другие меры профилактики коронавируса.

В целях безопасности граждан просят приходить в судебные учреждения в медицинских масках и соблюдать порядок, дисциплину. Меры предосторожности не влияют на режим работы судов, поскольку в них рассматриваются дела, которые имеют различные сроки рассмотрения, подачи исков, обжалования судебных актов, определение меры пресечения.

Если есть затруднения с явкой из-за нарушения движения общественного транспорта и перемещений по республике, стороны имеют право направлять все свои возражения и доводы по почте в письменной форме или регистрировать в канцеляриях судов по месту жительства для отправки в вышестоящую инстанцию.

В ведомстве отметили, что во избежание распространения инфекции в залы судебных заседаний будут допускаться только истцы, ответчики, обвиняемые, потерпевшие и их адвокаты, представители, а также государственные обвинители. Других лиц от присутствия на открытых судебных заседаниях просят воздержаться.