Мэрия Бишкека: ЦСМ №13 не закрыт

 

ЦСМ №13 в Бишкеке работает в штатном режиме. Мэрия опровергает появившееся ранее сообщение Минздрава о том, что поликлиника временно закрыта. Причиной ведомство называло то, что врач мобильной бригады посещал гражданина на домашнем карантине, у которого потом выявили коронавирус. В целях безопасности медработника взяли под наблюдение, а коллектив временно отправили домой до 19 апреля.

Муниципалитет со ссылкой на главу  городского управления здравоохранения Бактыгуль Исмаилову сообщает, что ЦСМ №13 не закрывался ни на один день, работает в штатном режиме, периодически проводятся дезинфекционные мероприятия. Мобильные медбригады, администрация поликлиники, процедурно-прививочные кабинеты и другие медики работают в обычном режиме.

Действительно среди «контактных» был один семейный врач ЦСМ, но сразу же были отработаны все защитные мероприятия по алгоритму противодействия от коронавирусной инфекции. В целях безопасности 15 сотрудников  были отправлены на домашний карантин, несмотря на то, что у всех отрицательный результат экспресс-теста. Жалоб на здоровье ни у кого нет. В ближайшее время будет проведен ПЦР-анализ.