Facebook переведет на постоянную «удаленку» половину своих сотрудников

 

Facebook в ближайшие несколько лет переведет половину из 48 тысяч своих сотрудников на постоянную удаленную работу. Об этом гендиректор компании Марк Цукерберг заявил во время совещания с работниками, сообщает The New York Times.

По словам Цукерберга, около 40 процентов действующих сотрудников Facebook уже изъявили желание работать из дома.
Создание удаленных вакансий, как утверждает гендиректор, позволит Facebook привлечь талантливых людей из небольших городов и других стран, которые не хотели переезжать из-за работы. Отмечается, что компания начала нанимать сотрудников из расчета, что те будут трудиться дистанционно и после окончания пандемии коронавируса.
Изменения для новых работников первоначально внедрят в США и будут применять только к старшим инженерам. Действующие сотрудники Facebook смогут работать удаленно после окончания пандемии, но только если у них будут высокие показатели. Со временем эту политику распространят на работников других отделов.

Если сотрудники Facebook захотят переехать, они должны будут уведомить об этом компанию до 1 января 2021 года. В зависимости от нового места жительства им могут изменить зарплаты и компенсации.