Конфликт на границе. Один из раненых в крайне тяжелом состоянии

 

Министерство здравоохранения проинформировало о состоянии здоровья пострадавших во время перестрелки на кыргызско-таджикской границе.

По уточненным данным, 8 мая в Баткенскую областную объединенную больницу поступили четыре человека — трое военнослужащих и сельчанин.

В стационаре находятся трое раненых 24-х, 25-ти и 26-ти лет. У одного из них огнестрельное ранение грудного отдела позвоночника, живота и таза. Накануне военного прооперировали, состояние крайне тяжелое. У второго — огнестрельное ранение груди. После операции он находится в состоянии средней тяжести. Третий доставлен с огнестрельным сквозным ранением груди. Состояние средней тяжести, стабильное. Четвертый пострадавший после обследования был отправлен домой.

Из Ошской межобластной объединенной больницы на помощь коллегам прибыла бригада врачей: нейрохирург, торакальный хирург и реаниматолог.

Накануне между жителями приграничных районов Кыргызстана и Таджикистана вспыхнул конфликт из-за использования 50 соток. Когда кыргызстанские военнослужащие приступили к разъяснительным работам среди сельчан, таджикская сторона неожиданно открыла групповой огонь.