В Бишкеке с 25 мая откроются спортзалы и бассейны

 

Мэрия Бишкека включила в список разрешенных с 25 мая видов деятельности спортзалы, тренажерные залы, фитнес-клубы и бассейны. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Отмечается, что обязательным условием является соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил – дезинфекция помещения, масочно-перчаточный режим администрации и обслуживающего персонала, установка санитайзеров и антисептиков для каждого клиента, а также разметка помещений и оборудования для санитарной дистанции.
При этом запрещается работать спортивным центрам по контактным, командным, коллективным видам спорта (футбол, борьба, бокс, единоборства, баскетбол и другие).

Работу многих организаций и предприятий, в том числе общественного транспорта, приостановили после введения режима чрезвычайного положения с 25 марта. Режим ЧП снят с 11 мая. Принятый 22 марта режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать по всей стране.

С 21 мая начали работать центры обслуживания населения, предприятия, оказывающие услуги населению, торговые центры (но без запуска фуд-кортов и игровых зон для детей), магазины по продаже не продуктовых товаров, авторынки и рынки скота, гостиницы (без запуска спортзалов и бассейнов).

Начать работу с 25 мая могут вещевые рынки, кафе и рестораны, вмещающие не более 50 человек, театры и музеи, а также общественный транспорт — автобусы, троллейбусы и маршрутные такси.