В Кыргызстане появятся АвтоЦОНы

 

В Кыргызстане появятся АвтоЦОНы. По данным ГРС, переформатирование деятельности подразделений госучреждения «Унаа» в модель АвтоЦОНов направлено на оптимизацию деятельности учреждения.

В АвтоЦОНах будут оперативно предоставляться услуги, которые необходимы для получения прав, регистрации и перерегистрации машин.

По плану, в этом году два АвтоЦОНа откроются в Бишкеке. Для этого 7 мая госучреждение «Унаа» объявило тендер на услуги аренды здания для размещения центров.

Открытие АвтоЦОНов запланировано также и в регионах республики. Работа в данном направлении будет проводиться путем перепрофилирования и модернизации действующих зданий, состоящих на балансе госучреждения «Унаа». По такой модели до конца года АвтоЦОНы появятся в Оше, Таласе и в Жайыльском районе Чуйской области. 

Кроме этого,в течение ближайших двух лет запланировано строительство и открытие крупного АвтоЦона в Бишкеке с современным автодромом и с соответствующей инфраструктурой для сдачи практических экзаменов при получении водительского удостоверения.