Бонд возвращается: стала известна дата выхода фильма «Не время умирать»

 

Премьера нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» состоится уже 12 ноября. В этот день ее увидят в Великобритании, а 25 ноября пройдет американская премьера.

Это последнее появление актера Дэниела Крейга  в образе культового агента 007. Изначально «Не время умирать» должен был выйти в прокат еще в апреле, но в марте кинотеатры фактически по всему миру закрылись из-за пандемии, и релиз отложили на осень.

По сюжету, Бонд покидает службу и наслаждается отдыхом на Ямайке, но ЦРУ просят помощи в поиске пропавшего ученого, и спецагент возвращается к работе. Режиссером фильма стал Кэри Фукунага, которого помнят по первому сезону «Настоящего детектива» и сериалу «Маньяк», а в главных ролях появятся Дэниел Крейг, Леа Сейду, Рэф Файнс, Бен Уишоу и Наоми Харрис. Главного злодея сыграет обладатель «Оскара» Рами Малек,  а саундтрек написала Билли Айлиш.

Образ Бонда в новом фильме претерпевает изменения – он словно переизобретает себя в более актуальном времени. «Для меня, как писателя и режиссера, было важно заново открыть для себя Бонда. Где он сейчас? Кем он стал после пяти лет на пенсии? – говорит режиссер Кэри Фукунага. – Я думаю, сейчас Джеймс Бонд является своего рода раненым животным, борющимся со стереотипом вокруг образа 007. Мир изменился, правила уже не те, что были раньше, и Бонду нужно адаптироваться к новому времени».