Мэрия Бишкека запланировала масштабный ремонт столовых в трех школах

 

Мэрия Бишкека запланировала масштабный ремонт столовых в трех школах. Речь идет об общеобразовательных учреждениях №18, №81 и №69.

Здесь не просто сделают капитальный ремонт столовых зон и пищеблоков. В них заменят все инженерные коммуникации — водопровод, канализацию, электрические сети. Поменяют систему вентиляции. Сами столовые существенно расширят и облагородят. Помещения будут перепланированы, где-то разберут часть стен, пробьют новые проемы или возведут перегородки.

Также предусмотрены новая отделка и установка современного оборудования для приготовления пищи. Оно будет поставлено представительством Всемирной продовольственной программы ООН в рамках реализации совместного проекта с мэрией Бишкека, направленного на улучшение школьного питания.

На реконструкцию из бюджета столицы планируется выделить 12 млн сомов. Уже объявлен тендер на закупку ремонтных работ. Результаты будут известны 16 июня по школе №18 и 23 июня — по школам №81 и №69.

Отмечается, что за последние два года в рамках проекта уже приведены в порядок столовые и пищеблоки шести столичных школ — 19, 70, 27, 41, 49 и старшей школы №69. Стоимость реконструкции составила порядка 20 млн сомов.