Психологи рассказали, как найти идеального партнера на всю жизнь

 

Психологи дали один совет, который поможет сразу понять, как не тратить свои время и силы на «неправильного партнера», сообщает Радио Люкс.

По информации, эксперты советуют с самого начала отношений выяснить для себя — комфортно и легко ли тебе в общении с этим человеком.

По мнению специалистов в сфере межличностных отношений, если ты чувствуешь постоянный дискомфорт и пытаешься «подстроиться» под любимого человека, то ничем хорошим эти отношения не закончатся.

Психологи объясняют, что одна попытка угодить любимому человеку в ущерб собственным интересам станет повседневной привычкой, из-за чего у тебя начнет развиваться чувство неудовлетворенности.

В худшем случае — ты станешь чувствовать себя жертвой, будто тебя все время угнетают. Конечно, делать приятно своей половинке необходимо, но это должен быть порыв доброй воли, не иначе.

В общем психологи создали формулу «идеальных отношений», которая выглядит вот так: тебе просто с человеком — это хорошие отношения; тебе сложно — это не твоя «половинка».