Twitter возобновил работу большинства аккаунтов после проверки

Большинство аккаунтов Twitter стали доступны пользователям после проверки,
связанной с предполагаемым взломом ряда популярных аккаунтов. Об этом говорится на странице службы технической поддержки компании.

Так, у большей части аккаунтов, принадлежащих крупным компаниям и знаменитым личностям, вновь появилась возможность публиковать сообщения и менять пароли, однако перебои в работе соцсети все еще возможны, говорится в сообщении.

 

Как уточнили в компании, неизвестные хакеры в среду устроили скоординированный взлом аккаунтов одноименного сервиса микроблогов, воспользовавшись доступом некоторых сотрудников Twitter к ее внутренним системам и инструментам. Соответствующие учетные записи были немедленно заблокированы, а твиты, отправленные злоумышленниками, удалены.

В настоящий момент продолжаются работы по устранению данной проблемы. В связи с этим отмечается, что функция отправления сообщений временно может включаться и выключаться.

 

Ранее хакеры взломали более 50 аккаунтов известных людей и компаний. Хакерской атаке подверглись Twitter генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска и соучредителя Microsoft Билла Гейтса, главы Amazon Джеффа Безоса, экс-президента США Барака Обамы, рэпера Канье Уэста, а также компаний Apple и Uber.