Рейсы «в никуда» входят в моду среди любителей путешествий

 

Карантин и закрытие границ государствами ограничил многих любителей путешествий и нанес значимый урон авиакомпаниям. Поэтому охотники за острыми ощущениями находятся в постоянных поисках оных, а представители авиакомпаний — ищут пути пополнения бюджета компаний. Так, в некоторых странах, в т.ч. и в Австралии запустили «фейковые» полеты для тех, кто соскучился по ощущениям путешествия. Об одном из таких путешествий «в никуда» расскажем сегодня

Национальная австрийская авиакомпания Qantas анонсировала запуск авиарейса с вылетом из Сиднея и с посадкой в аэропорту этого же города.

Авиакомпания обещает, что самолет пролетит на популярными туристическими местами Австралии — например, над Улуру и Большим коралловым рифом, а продолжительность полета составит 7 часов.

Удивительно, что соскучившиеся по острым ощущениям жители Австралии в течении 10 минут выкупили все билеты на рейс 10 октября, несмотря на недешевую стоимость билетов — от $575 до $2765.

Известно, что аналогичные рейсы в никуда проводят и в Тайване: самолет взлетает, кружит три часа в воздухе и садится обратно.

.