Тайна века раскрыта: что нужно есть, чтобы похудеть

 

Завтрак заслуженно называют главным приемом пищи. Это первая еда, которая попадает в ваш организм после ночного голодание и дает энергию на целый день. Фитнес-тренеры и диетологи считают, что плотный завтрак не только поможет вам держать тело в форме, но и способствует похудению.

А вот ученые экспериментально доказали, что правильный завтрак помогает сбрасывать вес, пишет Express. В опыте принимали участие добровольцы и те, кто ел «правильный» завтрак за 12 недель потеряли в весе около 9 кг. А те, кто наедался в обед — всего 3,5 кг, пишет U-News.  Фитнес-тренер поделился оптимальными вариантами завтрака для похудения. Для этого нужно учитывать три фактора.

 

Первый: завтрак должен насыщать

Если соблюдать это правило, вы сможете более эффективно управлять своим аппетитом.

 

Второй: белки и цельные продукты

Если вы задались целью потерять вес, то на завтрак нужно употреблять такие продукты, как нежирные молочные продукты, нежирная птица и говядина, белая рыба и морепродукты.

 

Третий: клетчатка

Налегайте на овощи с высоким содержанием клетчатки. Откажитесь от быстрых завтраков из хлопьев, и отдайте предпочтение овощам, фруктам, яйцам, лососю.

Идеальным вариантом будут яйца, которые можно употреблять просто сварив в крутую, или в виде омлета. Они прекрасно сочетаются с авокадо, жирной рыбой, шпинатом, грибами и другими овощами такими, как перец, помидоры и лук.

Исследования доказали, что потребление 50% калорий за завтраком, 30% за обедом и 20% за ужином привело к уменьшению чувства голода.