В продажу поступили консервированные камни, собранные на железнодорожных путях

 

Главы железнодорожной компании «Choshi Electric Railway» (префектура Тиба, Япония) бьют тревогу, ведь из-за сокращения количества туристов финансовые дела у них идут не слишком успешно.

Однако, хотя железнодорожники и теряют деньги, они уж точно не растеряли чувство юмора. В какой-то момент в интернете появилось объявление о том, что в продажу поступили странные сувениры — это камни, собранные на путях, которые потом моются, вощатся и складываются в фирменные консервные банки.

Подобная вещица, стоящая 15,5 долларов, может стал хорошим подарком для любителей железных дорог, а также её можно использовать как пресс-папье или как оружие против напавших грабителей. Несмотря на шуточность объявления, необычный товар и впрямь присутствует на сайте компании.

А дальше начинается самое удивительное. Консервированные камни стали довольно ходким товаром — остаётся только подивиться тому, как много людей в Японии интересуются железными дорогами. Или же просто в стране немало оригиналов, всегда готовых отовариться странным сувениром.