К семье из Флориды заявился незваный гость

 

Семья из города Сарасота во Флориде (США) ночью принимала необычного гостя. Члены семьи услышали, что кто-то стучит к ним в дверь, спустились посмотреть, в чем дело, и увидели на пороге аллигатора, пишет Daily Mail.

Для жителей Флориды встреча с аллигатором не редкость, однако подобное произошло впервые (по крайней мере с этой семьей). Ситуация их несколько напугала, никаких действий они предпринимать не стали, а аллигатор позднее ушел от их дома самостоятельно. Из всех домашних живой интерес к гостю проявила кошка: она долго сидела и смотрела на него через полупрозрачную дверь.

Супруги сфотографировали «ломящегося» к ним в дом аллигатора и отправили снимок своим знакомым. Далее это фото завирусилось: его публиковали во множестве пабликов, делали из него мемы.

В комментариях пользователи писали, что это очередная причина, почему они никогда не переедут во Флориду. Другие шутили по поводу кошки: она единственная, кто защищает семью и не даст своих хозяев в обиду.

По данным природоохранных ведомств, на территории штата Флорида проживает около 1,3 млн аллигаторов. Эти животные могут вырастать до 6 м в длину. Законы штата запрещают людям кормить, убивать, беспокоить или содержать аллигаторов как домашних животных