Компания Apple, как ожидается, покажет сегодня новый Айфон

Каждую осень, как по часам, Apple презентует миру новый Айфон, приглашая всех присоединиться на шоу в своем офисе в Купертино в Северной Калифорнии. В этом году презентация состоялась 12 сентября, но последняя модель Айфонаа представлена на ней не была — отложить ее пришлось из-за задержек в производстве в Китае из-за пандемии коронавируса. Вместо этого Эппл презентовала новые Эппл Уотч и Айпэды. Но сегодня уже точно Эппл презентует новый, 12-й Айфон. Как пишут СМИ, в линейке будут представлены iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max and новая, меньшая по размеру модель iPhone 12 Mini, меньше стандартного айфона, но больше модели SE. По оценкам СМИ, айфон мини поступит в продажу 13 ноября, а остальные модели будут доступны с 23 октября. Стоить они будут от 699 до 1099 долларов.

В 2019 году Apple продала чуть менее 200 миллионов айфонов и шокировала Уолл-стрит своей последней отчетностью, когда объявила, что даже в условиях пандемии продажи телефонов, наряду с компьютерами и айпэдами. существенно выросли.

 

Презентация Apple начнется в 20 часов по Москве и смотреть ее можно будет онлайн в Ютубе, на сайте Эппл и на платформе Apple TV.