В Бишкеке начался ремонт дорог за счет гранта КНР

 

В Бишкеке началась реконструкция дорог в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети» за счет гранта КНР. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Первыми будут отремонтированы отрезок ул. Ташкентской между ул. Турусбекова и Тоголока Молдо, а также часть ул. Сухэ-Батора между ул. Каралаева и Шабдана Баатыра.

Дорожные работы на улице Ташкентской начнутся уже сегодня, 5 октября, в 15.00. На улице Сухе-Батора — завтра, 6 октября, утром. На двух улицах будет обновлено дорожное покрытие, бордюры, ирригационные лотки и тротуары.

В связи с дорожными работами будет временно ограничено автомобильное движение на ул. Ташкентской — от ул. Тоголока Молдо до ул. Исанова, а также на участке ул. Сухэ-Батора от ул. Каралаева до ул. Шабдана Баатыра.

Завершение дорожных работ планируется к концу осени.

Мэрия напоминает, что вторая фаза проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек рассчитана на два года. За это время в Бишкеке планируется построить пять мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 км.

Многие улицы из этого списка будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт будет производиться за счет грантовых средств.