На двух улицах в Бишкеке идут работы по устранению дефектов

 

На улицах Калыка Акиева и Токтоналиева в Бишкеке идут работы по устранению дефектов в рамках реализации первой фазы развития улично-дорожной сети за счет гранта Китая, сообщает мэрия Бишкека.

На каждую отремонтированную улицу дается двухгодичная гарантия, срок которой истекает этой осенью.

На улице Калык Акиева от проспекта Жибек Жолу до ул. Боконбаева проводится замена поврежденных тротуарных плит.

На ул. Токтоналиева от ул. Масалиева до ул. Медерова идут дефектные работы, здесь приводят в порядок дорожные бордюры и убирают строительный мусор. Но на обочинах припаркованы машины, в связи с этим наблюдается небольшие промедления в работе, сообщает мэрия.

Дефекты выявляет межведомственная комиссия, в составе специалистов городских инженерных и строительных служб, районных акимиатов, МТУ и представителей подрядной организации.

В мэрии также сообщили, что бишкекчане часто жалуются на плохое состояние дорожного покрытия по улице Тугөлбай-Ата от улицы Орозбекова до Ибраимова.

Этот отрезок улицы будет отремонтирован в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети» за счет гранта Китая.

Вторая фаза проекта рассчитана на два года. За это время в Бишкеке планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров.