На Иссык-Куле задержали банду, грабившую иностранцев

 

Милиционеры задержали бандитов, промышлявших грабежами в Бишкеке и Чуйской области. Жертвами троих мужчин и девушки становились граждане Пакистана и Индии.

В МВД рассказали, что налетчики, вооружившись ножом и пистолетом, врывались в дома, избивали хозяев и забирали деньги. В одном случае их добычей стали 1600 долларов. В другом — 40 тысяч сомов. Уносили и ценные вещи: дорогие мобильники, ноутбуки.

Подозреваемых вычислили. У всех за плечами уже есть судимость. Причем все четверо вышли на свободу буквально несколько месяцев назад. Преступления они готовили тщательно. Своих жертв выслеживали. Во время нападения надевали маски. В дома доверчивых людей попадали обманом — представлялись сантехниками или соседями.

Оперативники Службы криминальной милиции МВД задержали их в селе Бостери Иссык-Кульского района. Украденные деньги злоумышленники хотели потратить на отдых, — рассказывают в МВД. — Один из них — 25-летний уроженец Оша. Был судим за кражу. По этой же статье осуждены двое его сообщников — 31-летний бишкекчанин и 23-летний уроженец Жумгальского района. Четвертая соучастница преступлений — 25-летняя жительница Бишкека. Она была судима за хулиганство.

Возможных сообщников задержанных разыскивают