В Бишкеке состоялся гарнизонный развод милиции

 

На Старой площади Бишкека 8 июня состоялся гарнизонный развод милицейских нарядов и сотрудников органов внутренних дел, заступающих на охрану общественного порядка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Мероприятие было приурочено к саммиту глав государств ШОС.

В гарнизонном разводе приняли участие глава МВД Кашкар Джунушалиев, заместители министра, руководители служб и структурных подразделений МВД, сотрудники ППС, ПСН «Шумкар», Главное управление специализированной службы охраны МВД, ГУОБДД МВД, курсанты Академии МВД, внутренние войска, а также сотрудники территориальных управлений ГУВД Бишкека и Чуйской области.

По словам Джунушалиева, перед проведением событий международного характера гарнизонные разводы проводятся постоянно, чтобы перейти на усиленный режим.

 

Также у личного состава были проверены внешний вид, наличие удостоверений и жетонов, спецсредств, проведен осмотр служебного автотранспорта. По окончанию гарнизонного развода все участники в мероприятии подразделений прошлись по площади торжественным маршем, после чего сотрудники органов внутренних дел заступили на охрану общественного порядка.