Американские критики назвали лучшие сериалы года

В США состоялась Премия Ассоциации телевизионных критиков, на которой ежегодно с 1984 года вручаются награды за самые выдающиеся телевизионные проекты. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

 

 

Так, комедия Гарри Брэдбира и Тима Киркби «Дрянь» получила престижные награды в номинациях «Сериал года», «Лучший комедийный сериал» и «Лучшая актёрская игра в комедийном жанре». Шоу, которое, по словам исполнительницы главной роли Фиби Уоллер-Бридж, не получит продолжение после второго сезона, победило во всех трёх категориях, в которых оно было номинировано.

 

HBO также взял свою долю престижных наград благодаря двум драмам — «Чернобылю» Крейга Мазина и «Дэдвуду» Дэниеля Минахана. Мини-сериал про аварию на Чернобыльской АЭС получил награду в номинации «Лучший мини-сериал», а «Дэдвуд» получил премию за развитие телевидения.

 

Приквел телевизионной драмы «Во все тяжкие» — «Лучше звоните Солу» — был удостоен награды как главный драматический проект. Многосерийный документальный фильм «Покидая Неверленд» о легендарном исполнителе Майкле Джексоне взял приз за достижения в новостных и информационных проектах.