В Бишкеке задержан водитель, сбивший инспектора УОБДД

 

Оперативники столичной милиции задержали подозреваемого в хулиганстве, совершившего автонаезд на сотрудника милиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

6 августа в УВД Октябрьского района с заявлением обратился младший инспектор УОБДД ГУВД Бишкека, просивший принять меры в отношении водителя автомобиля Mazda 626, который 6 августа в 15:00, передвигаясь в южном направлении по улице 7 Апреля и нарушив ПДД, не подчинился законным требованиям сотрудника УОБДД. При этом продолжил движение, проигнорировав стоявшего перед машиной сотрудника УОБДД, сбил его и скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района Бишкека и начато досудебное производство по ст. «Хулиганство» УК КР.

В ходе поисковых и разыскных мероприятий оперативники четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района задержали подозреваемого А. А., 1993 года рождения, и доставили в следственную службу УВД Октябрьского района, в порядке статьи 98 УПК КР он водворен в ИВС ГУВД.

В настоящее время проводится расследование в рамках досудебного производства.