В Японии изобрели «люксовую» туалетную бумагу

 

В Японии начали изготавливать высококачественную туалетную бумагу ручной работы. За такое чудо придется выложить 12 долларов или 300 гривень. Туалетную бумагу «люксового» уровня 5 лет назад придумал владелец Mochitsuki Seishi. Это было вызвано чувствительностью его собственной кожи. Стоит сказать, что не он первый сталкивается с такой проблемой. Порой это приносит большой дискомфорт в жизнь человека. За несколько лет поисков компания таки изобрела специальный бальзам, который вскоре изменил процесс современного производства бумаги, сообщают CBS News.

«Люксовую» бумагу производят путем тщательной обработки волокна бумажной массы и точного регулирования температуры воды. Трехслойная туалетная бумага настолько хрупкая, что ее приходится скручивать вручную. Это занимает у работников цеха много времени – они вынуждены «докручивать» бумагу дома.

Бюджетный вариант можно найти на прилавках токийских магазинов по 5 долларов. Подарочная коробка из 8 рулонов в пастельных оттенках с художественным рисунком обойдется в 100 долларов.

Бумага стала популярной после того, как о ней узнали местные знаменитости. Раньше ее покупали на сельском острове Сикоку. Сейчас компания продает 8 тысяч рулонов ежедневно, в месяц – 12 тысяч из-за особенностей производства.