Стал известен список актёров-номинантов на премию «Оскар»

Компании — производители фильмов выдвинули свои кандидатуры на премию «Оскар». Так, основными номинантами на главную мужскую роль стали Леонардо Ди Каприо, Мэттью Райс, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс,   сообщает Indiewire.

 

Sony Pictures выдвинула Леонардо Ди Каприо как лучшего актёра, исполнившего главную мужскую роль, а Брэда Питта — за лучшую мужскую роль второго плана. В компании назвали такое решение логичным и отметили, что за роль второго плана у Питта больше шансов получить статуэтку.

 

При этом Sony выдвинула на премию Мэттью Райса и Тома Хэнкса за роли в фильме «Прекрасный день по соседству» за главную мужскую роль и мужскую роль второго плана соответственно.

 

Студия А24 от себя выдвинула кандидатуры Роберта Патинсона и Уиллема Дэфо за ленту «Маяк» — за главную мужскую роль и мужскую роль второго плана.

 

Поучаствовала в выдвижении и Netflix. За роль в картине «Два папы» она предложила кандидатуры Джонатана Прайса, ранее не номинировавшегося на «Оскар». Он может получить заветную статуэтку за главную мужскую роль папы римского Франциска. А Энтони Хопкинс, сыгравший папу римского Бенедикта, — за роль второго плана. Хоть у него и меньше экранного времени в ленте, зато уже есть один «Оскар» в коллекции наград.

 

Ранее сообщалось, что на премию «Оскар» выдвинут  мультфильм американского режиссёра Геннадия Тартаковского «Сказки о свирепости».