Иран запустил по базам США в Ираке 15 баллистических ракет

Иран запустил по базам США в Ираке 15 баллистических ракет, 11 попали в цель. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на центральное военное командование ВС США.
Иранские СМИ сообщили о начале наземной операции в Ираке против американских военных. Этому предшествовали ночные ракетные удары по двум базам США в стране. Как следует из сообщений иранского телеканала Press TV, речь идет о проиранских вооруженных отрядах. Других подробностей нет.

 

Тем временем, в центре Багдада прогремел мощный взрыв, сообщил иракский информациолнный портал «Мавазин ньюс» без уточнения деталей. Укрепленный район, где расположены госучреждения и диппредставительства иностранных государств, включая посольство США, патрулируют с воздуха американские боевые вертолеты и беспилотники, передает ТАСС.

 

Ночью Иран нанес ракетные удары по двум базам США в Ираке. Это подтвердили в Пентагоне. Информации о жертвах и разрушениях от военных нет. В Корпусе стражей исламской революции заявили, что это месть за убийства в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани.