Британская полиция ищет владельца кольца Всевластья

 

Полицейские обнаружили оригинальное кольцо среди украденных вещей. Офицеры хотят найти владельца уникального украшения, для этого они выложили призыв о поиске и фотографии кольца в Facebook.

Полиция графства Северный Йоркшир разместила в социальной сети фотографии кольца, которое является копией кольца Всевластья из книги «Властелин колец» писателя Дж. Р. Р. Толкина. Правда, находка британцев сделана не из магического сплава с применением темной магии, а из серебра.

Кольцо было обнаружено вместе с вещами, украденными в одном из домов в Йорке в феврале 2019 года. Стражи порядка приложили немало усилий по поиску его законного владельца, но так и не вышли на его след.

«К сожалению, мы не смогли найти владельца кольца и вернуть его ему. Поскольку это оригинальное ювелирное изделие, мы надеемся, что кто-то узнает узоры и сможет сказать нам, кому оно по праву принадлежит, и я уверен, что кому-то где-то не хватает его», – заявил детектив-констебль из Йоркского центра расследований Пит Уилсон.

В комментариях полиции предложили надеть кольцо, и тогда хозяин найдется сам. Кто-то сообщил, что одним из предыдущих владельцев кольца был некто по имени Смеагол. Нашлись и те, кто цитировал фразы из книги Толкина.