Около 350 граждан Кыргызстана не могут вылететь из России

 

Около 350 граждан Кыргызстана не могут вылететь из России. Об этом сообщили в пресс-службе посольства КР в Российской Федерации.

В общей зоне аэропорта «Шереметьево» находится около 40 граждан Кыргызстана, еще 14 – в транзитной зоне. В аэропорту «Толмачево» города Новосибирск находится около 200 граждан КР, ожидающих рейса. На российско-казахстанской государственной границе – более 90 человек.

В посольстве отметили, что специально созданные мобильные группы находятся в местах скопления граждан КР и оказывают им необходимую помощь. Проводятся работы по отправлению граждан в Кыргызстан.

Тем временем кыргызстанцы, находящиеся в «Шереметьево» сообщили «Азаттыку», что в аэропорту находится 200-300 граждан КР, которые требуют в кратчайшие сроки решить вопрос вылета в Кыргызстан. Около 20 из них прибыли в «Шереметьево» из других аэропортов.

С 17 по 24 марта были организованы рейсы из разных городов России в Бишкек и Ош для 5 тысяч 117 человек.

Ранее кыргызстанцы сообщали, что четвертые сутки находятся в аэропорту в Москве из-за отмены рейсов в связи с распространением коронавируса в России и Кыргызстане.